AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин: Откуда такая борзота!

Путин: Откуда такая борзота!

09.07.2017 22:17
/upload/iblock/919/9198aa1693eff392ebf1e174e48d5a6f.jpg

Президент России Владимир Путин поручит Генпрокуратуре разобраться с "борзотой" и хамством руководства нижнетагильского завода, работники которого пожаловались на задержки зарплат.

В воскресенье на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым глава государства передал ему обращения и жалобы граждан, поступившие на "прямую линию". "Хочу, чтобы вы лично этим позанимались. Некоторые заявители пишут такие вещи, которые, прямо скажем, не могут не вызывать удивления", — заявил Путин.

Глава государства напомнил, что Куйвашев хвалился своевременными выплатами зарплат в бюджетной сфере. Однако обращения жителей указывают на то, что проблема с выплатой денег в области существует.

Так, президент показал одно из обращений, поступивших во время "прямой линии" от сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Рабочие пожаловались на директора, который заявил им, что пока президент к нему лично не обратится, заплату никто не получит.

"Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите. Но, думаю, что, может быть, этого будет недостаточно. Я еще попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались. Может быть, этого и нет, я не знаю. Но нужно понять, что там реально происходит", — сказал Путин.

Куйвашев уже распорядился разыскать директора предприятия. При этом он отметил, что информацию, переданную президенту, предварительно следует проверить. "Все может быть, надо проверить. Найдем — разберемся", — сказал глава региона.
В свою очередь, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату СК проверить ход расследования уголовного дела о невыплате зарплат нижнетагильским рабочим.