AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Путин пообещал увеличение доходов пенсионеров

Путин пообещал увеличение доходов пенсионеров

"Москва-Баку"
29.08.2018 12:51

Фото: Google
Фото: Google

Изменения в пенсионной системе позволят не просто сохранить уровень доходов пенсионеров, но и обеспечить их устойчивый рост. Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин в обращении к россиянам по изменениям в пенсионной системе, пишет ТАСС.

"Предложенные изменения в пенсионной системе позволят не просто сохранить уровень доходов пенсионеров, но главное - обеспечить их устойчивый, опережающий рост. Уже в 2019 году индексация пенсий по старости составит порядка 7%, что в два раза выше прогнозируемой инфляции на конец 2018 года. В целом, в предстоящие шесть лет мы сможем ежегодно увеличивать пенсию по старости для неработающих пенсионеров в среднем на 1 тыс. рублей", - сказал Путин.

В результате, по словам главы государства, такая мера даст возможность в 2024 году выйти на средний уровень пенсий для неработающих пенсионеров в 20 тыс. рублей в месяц. Сейчас, ее размер составляет 14 тыс. 144 рубля.

"В дальнейшем, уже за горизонтом 2024 года, изменения в пенсионной системе позволят сформировать прочную основу для стабильного ежегодного увеличения страховых пенсий выше инфляции", - добавил президент.