AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Путин принял участие в крещенских купаниях и окунулся в прорубь на Селигере (видео)

Путин принял участие в крещенских купаниях и окунулся в прорубь на Селигере (видео)

19.01.2018 12:08

Президент России Владимир Путин принял участие в крещенских купаниях и окунулся в прорубь на Селигере. Об этом в пятницу, 19 января, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, температура в районе озера ночью не опускалась ниже минус 6-7 градусов. Песков добавил, что президент окунается в прорубь уже несколько лет.

Российский лидер также посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь в Тверской области, куда прибыл после рабочей поездки в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Глава государства подошел к проруби в светлом тулупе и валенках. На следующих кадрах он, уже раздетый, заходит в воду, крестится, окунается и выходит.

Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь после завершения рабочей программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«По случаю праздника Крещения Господня Путин побывал на части литургии», — сказал он и добавил, что президент уже много лет принимает участие в крещенских купаниях. По словам Пескова, в ночь на 19 января температура воздуха в районе Селигера держалась на уровне шести-семи градусов мороза.     

Крещение Господне с традиционными купаниями отмечается Русской православной церковью в ночь на 19 января. В 2017 году в прорубь окунулись 1,8 миллиона россиян.