AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин призвал россиян простить ошибки и согреть друг друга заботой и вниманием

Путин призвал россиян простить ошибки и согреть друг друга заботой и вниманием

01.01.2018 00:16
/upload/iblock/d50/d50afbb2dd4ce51112eb8963c30033e5.png

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом и пожелал успехов, взаимопонимания и важных перемен к лучшему.

— Новый год — это семейный праздник. Мы отмечаем его, как было в детстве: с подарками и сюрпризами, с особой теплотой, с ожиданием важных перемен. И они обязательно придут в нашу жизнь, если каждый из нас всегда будет помнить о своих родителях, беречь их, ценить каждую минуту, проведённую с ними. Если будем больше понимать своих детей, их устремления и мечты. Поддерживать тех, кто рядом, кто нуждается в нашем участии и душевной щедрости, — сказал президент.

Традиционно российский лидер отметил тех, кто трудится в новогоднюю ночь. Тех, кто "выполняет воинский или профессиональный долг, дежурит в больницах, ведёт самолёты и поезда".

— Мы вместе в эту прекрасную новогоднюю ночь. Мы вместе и в наших повседневных делах. Сплочённость, дружба, бескорыстная любовь к России умножают нашу силу для достойных поступков и высоких достижений. Хочу сердечно поблагодарить всех за веру в себя и в нашу страну, за труд и его результаты. Пусть доверие и взаимопонимание всегда сопутствуют нам, — добавил Владимир Путин.

В заключении своей речи глава государства призвал россиян сказать друг другу самые заветные слова, простить ошибки, обнять, признаться в любви, согреть заботой и вниманием.

— Пусть в новом году в жизни каждого человека, каждой семьи произойдут перемены к лучшему. Чтобы все были здоровы, чтобы рождались дети и чтобы они радовали нас. Искренне желаю всем вам успехов и благополучия, мира и процветания нашей великой России, нашей любимой и единственной. Будьте счастливы! С праздником вас! С новым, 2018 годом! — заключил президент.