AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин протестировал новый российский лимузин (видео)

Путин протестировал новый российский лимузин (видео)

"Москва-Баку"
06.07.2017 13:38
Фото: АвтоВзгляд
Фото: АвтоВзгляд
Владимиру Путину понравился новый российский лимузин представительского класса для первых лиц государства, разрабатываемый в рамках проекта "Кортеж".

Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью "Газете.ру". Песков также уточнил, что глава государства не ездил на автомобиле, а только «трогался».

"Дело в том, что машина еще не готова. Действительно, есть некие наброски, скажем так, прототип президент видел, ему понравилось»", – пояснил Песков.

Ранее министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал "Известиям", что Владимир Путин оценил новый автомобиль и даже прокатился на нем.

Глава Минпромторга также добавил, что первая партия VIP-лимузинов поступит в распоряжение Федеральной службы охраны до конца 2017 года.

В рамках проекта "Кортеж", который реализуется по поручению президента с 2012 года, идет разработка президентского автомобиля и линейки машин представительского класса для чиновников: седана, минивэна и внедорожника, причем последние должны быть доступны для рядовых покупателей.