AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Путина поздравляют москвичи с Днем рождения

Анна Немолякина, Денис Борисов, Айсун Саддыхоглы, "Москва - Баку"
07.10.2015 19:22
 
7 октября день рождения у президента России Владимир Путина. Свою 63-ю годовщину он планирует отметить играя в хоккей на льду с коллегами по Ночной хоккейной лиге, а вечером - в кругу родных и друзей. Об этом СМИ сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.



"У него были телефонные разговоры, его лично поздравил президент Азербайджана Ильхам Алиев. И, естественно (Путин получил), поздравительные послания от глав государств и правительств зарубежных стран. Я не могу их сейчас всех перечислить. В течение дня еще могут быть какие-то телефонные разговоры", - сказал Песков.

В прошлом году президент РФ впервые взял выходной в свой день рождения и провел его в сибирской тайге, в 300-400 км от ближайшего жилья. Позже Путин рассказал, что день рождения стал для него "днем ходьбы". "По горам проходил почти 9 км, до сих пор все болит", - рассказал тогда президент.

Корреспонденты «Москва – Баку», как и глава государства, совершили пешую прогулку – но только по улицам города, во время которой попросили москвичей поздравить Владимира Владимировича и оставить ему личные пожелания – как президенту и как человеку.