AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Работники Московского метрополитена написали письмо Владимиру Путину

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
13.01.2016 23:23

Спецслужбы проверяют московское метро после письма работников Путину. Сотрудники метрополитена считают чудом, что обходится без аварий. Пишет LifeNews. Тем не менее, в пресс-службе подземки наличие "коллективного письма", адресованного главе РФ, отрицают. Сообщает ТАСС.

Работники Московского метрополитена написали коллективное письмо на имя президента РФ Владимира Путина. Впоследствии оно было направлено в ФСБ. В обращении работники заявляют о массовых нарушениях при проведении ремонтных работ и о некомпетентности руководства.

Сотрудники в письме пожаловались на то, что руководство метрополитена некомпетентно во многих вопросах и нередко его решения идут во вред. Также сотрудники считают, что руководящий состав сильно раздут и работает неэффективно.

Отдельно авторы письма критикуют так называемые технологические окна, когда часть линии закрывается на ремонт, утверждая, что это не приносит пользы. По их утверждению, в ремонте используются старые непригодные рельсы, а организуются эти мероприятия только для отчёта в прессе. Помимо этого, работники заявили о нехватке запчастей.

По мнению авторов обращения к президенту, ситуация настолько запущенная, что «просто чудо, что в метро нет аварий».

После того как письмо было зарегистрировано в Администрации президента, спецслужбы начали проверку. Среди прочего их интересуют данные об организационно-штатной структуре столичного метрополитена, численность служб и структурные изменения в метро за весь 2015 год.