AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Рамзан Кадыров оплатил штраф за нарушение ПДД

"Москва-Баку"
21.12.2015 17:55
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Главу Чечни остановили в центре Грозного за управление авто без ремней безопасности, сообщение LifeNews.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров оплатил штраф в размере четырёх тысяч рублей и комиссию — 120 рублей — за нарушение правил дорожного движения. По информации LifeNews, тысячу рублей Рамзан Кадыров оплатил за то, что был не пристегнутым. Ещё три тысячи за то, что дети находились не в детских креслах.

Напомним, в ролике, размещённом накануне вечером в «Инстаграме» главы Чеченской Республики, семья Кадыровых едет на машине. Пользователи сразу же заметили, что водитель и пассажиры не пристёгнуты, о чём и написали в комментариях. Позже под видео появился комментарий самого Рамзана Кадырова: он сообщил, что уже оштрафован за нарушение сотрудниками УГИБДД МВД по ЧР.

Автомобиль главы региона остановили в центре Грозного. Здесь же был составлен и протокол о нарушении и наложении административного штрафа.

— Полицейские оперативно среагировали. Составили протокол, выписали штраф. Я его в понедельник обязательно оплачу, — написал глава Чечни.

Кадыров отметил, что полицейский не стал выслушивать его доводы, а он, как законопослушный гражданин, выполнил все требования стража порядка.