AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Расследовавший дело сына замглавы "ЛУКойла" полицейский уволился

"Москва-Баку"
06.09.2016 13:22
Фото: Google
Фото: Google


Подполковник Сергей Повлив, расследовавший дело сына замглавы «ЛУКойла» Руслана Шамсуарова, cтавшее известным как «гонки мажоров на «Гелендвагене», написал заявление об увольнении после отказа проходить проверку на полиграфе. Об этом сообщает Лайф. 

По некоторым данным, после разбирательства в скандальной истории сына замглавы "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова и его друзей, подполковнику Сергею Повливу предложили пройти полиграф на факт получения взяток от участников гонки на "Гелендвагене". 

Напомним, золотая молодёжь на автомобиле "Мерседес Бенц" G-класса, принадлежащем 20-летнему Руслану, устроила гонки с полицией в столице. Молодые люди намеренно нарушали ПДД и вели при этом трансляцию в сервисе Periscope. Об инциденте стало известно после того, как один из подписчиков разместил видео на YouTube. 

Сначала полицейские лишь выписали штраф молодому человеку, находившемуся за рулём внедорожника, однако после общественного резонанса участники инцидента получили более серьёзное наказание. Так, суд назначил сыну замглавы "ЛУКойла" Руслану Шамсуарову 15 суток административного ареста.