AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Аваков плеснул в лицо водой Саакашвили, повторив "подвиг" Жириновского. ВИДЕО

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
14.12.2015 22:13
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Саакашвили рассказал свою версию скандала с Аваковым и Яценюком (Видео с Youtube)

Популярный способ политических разборок - плеснуть водой или соком в лицо оппонента - не выходит из моды. Так, Глава МВД Украины Арсен Аваков плеснул водой в губернатора Одесской области Михаила Саакашвили во время спора по вопросу приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ) на заседании Национального совета реформ.

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

"Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему - почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с "Уралхима" и как это связано с процессом приватизации ОПЗ, потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня. Я воздержался от того, чтобы его ударить - плеснул ему в лицо водой", - написал Аваков в Facebook.

По словам министра, Саакашвили оскорблял его, обвиняя в коррупции. "Саакашвили - пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что. Хватит мне артистов и циркачей. Пахать надо, а не трепаться!" - заявил глава МВД.

Впрочем, традиционный способ разборок применяли и российские политики, и голливудские звёзды. Ну на самом деле, что делать, если слова кончаются?

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
 
Исторический "холодный душ" от Владимир Жириновского запечатлили даже в бронзе. Скульптура "Жириновский плещет соком в лицо Немцову" выполнена в ростовской мастерской художественного литья. История с соком - самые запомнившиеся россиянам теледебаты.

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Не обошлось без курьёзов. Например, звезда фильмов о Гарри Потерре, голливудский актер Дэниел Рэдклиф, в вечернем шоу Джимми Феллона поливали друг друга водой на протяжении всей передачи. Во время записи шоу, Фэллон предложил актеру сыграть в необычную игру в карты "Водяная драка". Кто вытащит меньшую карту - проигрывает и его обливают стаканом воды.

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс