AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Родственники жертв теракта в А321 могут получить 500 миллионов долларов

"Москва-Баку"
10.02.2016 13:19
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Родственники жертв крушения Airbus 321 в небе над Синаем могут рассчитывать на компенсацию в размере 500 миллионов долларов. Такая сумма прописана в договоре страхования американской компании International Lease Finance Corporation на случай потери третьих лиц, сообщают СМИ.

Именно ILFC является прямым владельцем самолёта А321 и в течение трёх лет сдавала его в лизинг российской компании «Когалымавиа». Свои риски ILFC страховала в США.

- Мы получили договоры страхования из США. Страховое покрытие в случае гибели граждан составляет 500 миллионов долларов. При этом документ включает в себя и риски террористических актов, - рассказал LifeNews адвокат потерпевших Игорь Трунов.

Юрист уточнил, что, в случае если потерпевшие будут подписывать мировые соглашения с российскими страховщиками, которые выплачивают суммы от 600 тысяч до двух миллионов рублей, они лишатся права на компенсацию и от американской страховой компании.

Сейчас Игорь Трунов занимается подготовкой исков о компенсации ущерба потерпевшим, которых он представляет, для американского суда.