AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

"Россия 24" показала увлекательный телесюжет о первом Бакинском шопинг-фестивале

Москва-Баку
18.04.2017 18:49

 

"Россия 24" показала увлекательный телесюжет о первом Бакинском шопинг-фестивале, который стартовал 10 апреля и будет продолжаться до 10 мая. Гостям предлагаются скидки, лотереи, бонусные карты как на азербайджанские товары, и на вещи мировых брендов. А ещё гости фестиваля могут оформить tax free - когда можно вернуть налог на НДС.

Особенностью бакинского фестиваля стало то, что системой возврата НДС - Tax Free - смогут воспользоваться не только зарубежные гости, но и граждане Азербайджана.

Многочисленные торговые центры, в которых разместились магазины популярных брендов, предлагают посетителям специальные скидки. Помимо магазинов, которые обслуживают людей среднего класса, в списке участников фестиваля также премиум-бренды как: Alexander McQueen, Balenciaga, Burberry, Dolce & Gabbana, Max Mara и другие. В свою очередь, в широком масштабе в различных пунктах торговли столицы будут представлены и товары местных производителей одежды и аксессуаров. Всего в фестивале принимают участие более 150 торговых объектов Баку.

В связи с фестивалем главная базарная площадь Старого города вновь оживилась – многочисленные павильоны предлагают гостям и жителям столицы различную национальную продукцию: чай, сладости, сувениры. Действовать они будут до 10 мая, и помимо шопинга и вкусной еды здесь каждый вечер можно послушать живую музыку в исполнении местных певцов, а также понаблюдать за красотой азербайджанских танцев. Развлекательные мероприятия пройдут и на других площадках азербайджанской столицы.

Взятый из практики мирового туризма шопинг-фестиваль впервые на территории стран СНГ проходит именно в Баку. Проводимые в Турции, Сингапуре и Арабских Эмиратах шопинг-фестивали способствовали росту притока туристов в эти страны. Министерства культуры и туризма Азербайджана намерено воспользоваться опытом этих государств. По приблизительным подсчетам, проводимые два раза в год шопинг-фестивали могут принести в государственную казну дополнительные 50 миллионов манатов.