AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Российский телеканал рассказал о туристических возможностях Азербайджана

"Москва-Баку"
15.10.2016 19:26
Фото: Google
Фото: Google


На телеканале «Астрахань 24» вышел видеосюжет, посвященный туристическим возможностями южного региона Азербайджана, передает АзерТАдж. 

Репортаж начинается такими словами: «Лянкяран, Астара, Масаллы, Лерик – южные районы. Каждый из них обладает высокими туристическими возможностями. Эти места привлекают своими историческими памятниками, пейзажами и современной инфраструктурой. Население региона очень гостеприимное. И воздух, и природа здесь прекрасны. «Дом Хана», горы, леса Лянкярана, пещеры Лерика, водопады, доброта местных людей, вкусная кухня Астары оставляют неизгладимое впечатление у туристов и они вновь возвращаются сюда». 

В репортаже отмечается, что по сравнению с предыдущими годами поток туристов в южный регион увеличился более чем на 20 процентов. Число иностранных туристов также растет. Сюда в основном приезжают из соседних стран. Далее следуют гости из Европы. Открытие в южном регионе новых туристических объектов также расширило конкурентоспособность. Цены снизились, качество услуг повысилось. В последние годы в южном регионе развивается и сельский туризм. Не желающие оставаться в отелях, снимают в селах дома за приемлемую цену. В этих домах созданы все условия. Молодые гиды знакомят туристов с красотами региона. 

В репортаже также нашло отражение возможности лечебного туризма южного региона. 

В рамках проекта пропаганды туристического потенциала Азербайджана посредством российского телеканала «Астрахань 24» было транслировано еще 9 видеорепортажей. 

Напомним, что недавно лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью «Москва-Баку» отметил, что Азербайджану стоило бы привлекать российских туристов в свои южные регионы и открывать там туристические маршруты.