AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
«Руки прочь от Слуцкого!»: участники пикета в поддержку депутата оказались сотрудниками ЛДПР (фото)

«Руки прочь от Слуцкого!»: участники пикета в поддержку депутата оказались сотрудниками ЛДПР (фото)

"Москва-Баку"
12.03.2018 15:42

/upload/iblock/cf6/cf668de5aaaa6e66fb154575bf947a15.jpg

Акция в поддержку Слуцкого прошла утром 12 марта. В поддержку депутата, которого три журналистки открыто обвинили в домогательствах, пришли 12 человек. Участники держали плакаты: «Очередные заказные обвинения прозападных журналистов. Хватит считать нас дураками. Мы за Слуцкого», «Запад, руки прочь от Слуцкого!» и «Леонид Слуцкий: патриот России, враг Запада, настоящий человек». Об этом сообщает tvrain.ru.

По меньшей мере трое участников прошедшего в понедельник пикета в поддержку депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого состоят в этой партии или регулярно присутствуют на ее мероприятиях; один из пикетчиков указывает своим местом работы Госдуму. В разговоре с журналистами участники акции отрицали свою связь в ЛДПР, но говорили, что симпатизируют этой партии. Также они называли себя «друзьями» депутата и объясняли акцию желанием «выразить гражданскую позицию».

Один из пикетчиков — Геворг Севоян (в разговоре с РБК он представился Георгием) убрал плакат, когда его попытался сфотографировать корреспондент Дождя. На видео РБК видно, что Севоян стоит с плакатом. На своей странице «ВКонтакте» в качестве места работы Севоян указал государственную думу.

Судя по фотографиям на странице Севояна, в Госдуме он работает в партии ЛДПР. На видео 2013 и 2015 года он стоит рядом с руководителем ЛДПР Владимиром Жириновским. На своей странице в фейсбуке Севоян есть в друзьях у Слуцкого и регулярно делится публикациями самого депутата или новостями, связанными с ним.

Еще один участник пикета — Андрей Рудковский — с 2014 года работает помощником Жириновского, а с 2016 года руководит молодежной организации ЛДПР в Москве, говорится на сайте «Депутат клуб».

В 2016 году Рудковский баллотировался от ЛДПР в Госдуму от Новомосковсого одномандатного округа. На пикете Рудковский стоял с плакатом «Запад! Руки прочь от Слуцкого». Когда к нему подошел сотрудник полиции, Рудковский показал паспорт.

/upload/iblock/529/5298e253907ce0f4ee50078a7bb1eccc.jpg

Фото: tvrain.ru
Фото: tvrain.ru