AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
"Руссо туристо в Баку". Российские туристы встретили Новый 2018 год в Азербайджане (видео)

"Руссо туристо в Баку". Российские туристы встретили Новый 2018 год в Азербайджане (видео)

Лейла Мурад, Самира Кязимова, Тофик Бабаев    "Москва-Баку"
10.01.2018 01:08

Российские туристы выбрали Азербайджан для своего новогоднего отдыха. Теплая солнечная погода, интересные экскурсии и вкусная еда привлекла россиян в Баку в эти длинные выходные дни.

Ранее аналитическое агентство «ТурСтат» сообщало о том, что Баку входит в топ-3 самых популярных у российских туристов городов СНГ на Новый год. Россияне выбрали Азербайджан для новогоднего отдыха благодаря сравнительной дешевизне отдыха в этой стране. В целом, согласно статистике «ТурСтат» за 9 месяцев 2017 года, туризм из России в Азербайджан вырос по сравнению с предыдущими годами на 16% до 567 тысяч поездок.

В праздничные дни россиян чаще всего можно было встретить в Старом городе. Прогуливаясь по узким мощенным улочкам Ичеришехер, они фотографировались на месте «Черт побери», рядом с которым теперь открыто популярное кафе. Недалеко от этого места находится Дворец ширваншахов, Девичья башня, старинные бани и многое другое. Примечательно, что большинство туристов предпочитало пользоваться услугами гидов, которые рассказывали интересные истории о Старом городе. Новогодние каникулы завершаются и в последние праздничные дни российские туристы поделились с корреспондентами «Москва-Баку» своими впечатлениями об азербайджанской столице.