AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

С сегодняшнего дня возобновляется регулярное авиасообщение России с Турцией

"Москва-Баку"
22.07.2016 08:34
Фото: Пресс-служба Аэрофлота
Фото: Пресс-служба Аэрофлота


Россия с 22 июля возобновляет регулярное авиасообщение с Турцией. Об этом информирует «Лента.ру» со ссылкой на сайт Министерства транспорта РФ. 

Такое решение было принято «после получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории республики». Оно касается всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты из России в Турцию. 

В связи с открытием авиасообщения "Аэрофлот" принял решение возобновить перевозку российских граждан и продажу билетов в Стамбул и Анталью. 

«В связи с гарантиями о принятии повышенных мер обеспечения авиационной безопасности, предоставленными турецкой стороной, начиная c 00:00 22.07.2016 Росавиация отменила все ранее введённые ограничения на выполнение регулярных рейсов между Российской Федерацией и Республикой Турция, включая перевозку российских граждан с территории РФ в Республику Турция и транзитных пассажиров через аэропорты Республики Турция в третьи страны», - говорится в сообщении авиакомпании. 

Временный запрет на регулярные рейсы из России в Турцию был введен 16 июля после того, как вечером 15 июля в республике была совершена попытка переворота. По последним данным, обнародованным президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, погибли 246 человек, еще 2185 пострадали.