AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Саакашвили готов умереть от голода ради Украины

Саакашвили готов умереть от голода ради Украины

11.12.2017 14:16
/upload/iblock/843/84374aca98838972133a9c060a5ef10e.jpg

В Киеве в здание Печерского районного суда, где должно состояться судебное заседание по избранию меры пресечения Михаилу Саакашвили, попытались прорваться его сторонники, сообщает телеканал »112 Украина». Отмечается, что на месте был слышен взрыв, после чего стало дымно.

/upload/iblock/015/015300887d44ab9bf309e3bef5f4eb34.jpg


После прибытия подкрепления полицейских в шлемах, ситуация стабилизировалась.

Под Печерским райсудом в Киеве произошла стычка между сторонниками задержанного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и правоохранителями. На территорию суда пускают только представителей прессы, нардепов и представителей сторон процесса. Из-за этого между сторонниками Саакашвили и правоохранителями началась потасовка, кто-то бросил дымовую шашку, передает ТСН. 

Вблизи Печерского районного суда города Киева, куда доставили лидера партии "Рух новых сил", экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили для избрания ему меры пресечения, собралось около сотни активистов.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал продолжить голодовку, если его вернут в тюрьму, передает «Украинская правда».

«Я не боюсь. Я показал, как может работать президент, и я покажу, как может умереть президент. Если они меня вернут в тюрьму, я буду голодать до конца. Но все будут знать, кто устроил это убийство», — сказал он.

Он подчеркнул, что тем, кто могут убить его «никогда не убьют народ Украины и стремление украинцев к свободе».

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил в зале суда, что считает себя военнопленным, передает «Украинская правда».

«Я не считаю себя задержанным. Я считаю себя в военном плену», — сказал он.

Он также пообещал продолжить борьбу, вне зависимости от решения суда.

Бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили спел в суде Киева грузинский и украинский гимны, передает «Украинская правда».