AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Саакашвили переедет в палатку на трассе

Москва-Баку
05.06.2016 17:40



Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен перенести свой рабочий кабинет в палатку на трассе. Таким нестандартным образом политик намерен добиться финансирования ремонта дороги Одесса-Рени.



О решении переселиться в придорожную палатку Саакашвили рассказал на своей странице в Facebook. "На следующей неделе я переношу свой кабинет в палатку на трассу Одесса-Рени, - написал губернатор Одесской области. - Все рабочие встречи и приемы я буду проводить исключительно в этой палатке и не покину ее до тех пор, пока не будет обеспечено 100-процентное финансирование фронта работ. Хватит издеваться над людьми".

Украинские СМИ уточняют, что незадолго до появления этого сообщения на странице Саакашвили в соцсети, чиновник проинспектировал ход ремонтных работ на упомянутой дороге и остался недоволен увиденным. "Хоть фронт работ и расширился, меня пока не удовлетворяют ни их интенсивность, ни объемы финансирования, - заявил Саакашвили по итогам проверки. - Руководитель облавтодора еще не назначен. Во вторник встречаюсь с премьер-министром для обсуждения этих вопросов".

Как сообщалось ранее, в рамках реконструкции трассы Одесса-Рени планируется отремонтировать 80 километров дорожного полотна. Предварительная оценка стоимости работ составила около миллиарда гривен (порядка 40 миллионов долларов). Как ожидается, ремонт на дороге должен завершиться в октябре 2016 года.