AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Саакашвили посадили под ночной домашний арест

Саакашвили посадили под ночной домашний арест

26.01.2018 17:56
/upload/iblock/be3/be397e921a8552905c18871aa6bc744b.jpg

Апелляционный суд Киева частично удовлетворил жалобу Генеральной прокуратуры и назначил бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили домашний арест в промежутке с 22:00 до 7:00. Об этом сообщает «Интерфакс».

Генпрокуратура оспаривала решение Печерского районного суда Киева, который в декабре оставил политика на свободе, и требовала поместить Саакашвили под круглосуточный арест.

Сам бывший глава Одесской области заверил, что он и его сторонники будут продолжать демонстрации с целью отстранения от власти президента Украины Петра Порошенко, а также пообещал не прекращать борьбу с «барыгами». Саакашвили считает, что власть стремится не допустить его передвижений по стране и появлений в вечерних эфирах украинских телеканалов. Он отметил, что у него были планы ехать во Львов и в Винницу.

Перед вынесением решения Саакашвили пообещал действовать «очень радикально», если судьи его арестуют. «Я буду действовать из моей квартиры, которую я снимаю, мы будем призывать к массовым акциям, которых они очень боятся», — заключил он.

Саакашвили задержали в Киеве 8 декабря за попытку организации государственного переворота, но через три дня он был освобожден. Прокуратура ходатайствовала о заключении политика под домашний арест, однако суд оставил его на свободе под поручительство народных депутатов.