AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Саргсян заявил о возможном применении против Азербайджана ракетных комплексов "Искандер"

"Москва-Баку"
27.03.2017 10:01



Президент Армении Серж Саргсян заявил, что в случае необходимости отдаст приказ о применении против Азербайджана ракетных комплексов "Искандер".

«За год мы настолько укрепили границы и вооружили войска, что сегодня передовая линия стала практически неузнаваемой. Сегодня, наши парни, могут следить за передвижением противника в глубине его территории. Сегодня по всем направлениям территории нашего жаждующего войны соседа вплоть до самых важных инфраструктур направлена сверхсовременная мощная ударная сила. И сегодня, в случае необходимости главнокомандующий ВС Армении, не моргнув глазом, отдаст приказ задействовать комплексы «Искандер». И это очень хорошо понимают в соседней стране», — заявил Саргсян, которого цитирует Minval.az.
Министерство обороны Азербайджана ответило на это заявление, назвав его шагом, рассчитанным на внутреннюю аудиторию и преследующим цель укрепить собственный авторитет.
«Все объекты военного значения и другие стратегические объекты, находящиеся на оккупированных территориях Азербайджана, в том числе в Армении, постоянно находятся на прицеле самых современных ракетных и артиллерийских установок, которые в последние годы приобрела наша армия", - сообщает пресс-служба ведомства.