AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Семену Слепакову предложили извиниться перед Кадыровым и сборной России за скетч к ЧМ-2018 (видео)

Семену Слепакову предложили извиниться перед Кадыровым и сборной России за скетч к ЧМ-2018 (видео)

"Москва-Баку"
12.06.2018 18:06

Продюсер, сценарист и комик Семен Слепаков, записавший накануне ЧМ по футболу скетч с призывом сделать главу Чечни — главой российской сборной, не нашел понимания у чиновников в Грозном. Его юмор назвали низкопробным и предложили извиниться, пишет ridus.ru.

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров нашел в ролике Слепакова «кучу изъянов» — от недостаточно литературного языка до ненужных измывательств над сборной и неуместной эксплуатации имени Рамзана Кадырова.

«Во-первых, популярному актеру и автору разных прикольных скетчей и баек не мешало бы все-таки выражаться более литературным языком. Во-вторых, не так уж худо все с нашей сборной России, чтобы так измываться над ребятами на самом старте. Причем нарочито, называя фамилии, нарочито и пошло. Мягко говоря, низкопробно всё это. Ну и, в-третьих, может быть, пора уже нашим известным шоуменам прекратить почем зря эксплуатировать имя Рамзана Кадырова в разного рода пиар-акциях?» — сказал Умаров в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Министр добавил, что, хотя со стороны Кадырова «никакого негатива» в адрес Слепакова не последует, тому все же неплохо было бы принести извинения за свой скетч.

«От себя бы я сказал, что Семену Слепакову было бы нелишне извиниться перед российской сборной. И перед Рамзаном Ахматовичем, кстати, тоже. Не думаю, что глава Чеченской Республики уполномочивал острослова на этот перл», — подытожил Умаров.

Слепакову, который является одним из продюсеров шоу «Наш Раша», уже приходилось оправдываться за свои шутки. На него обижались жители Таджикистана (за Равшана и Джамшута) и директор челябинского завода — за шутки о «первом в мире фрезеровщике нетрадиционной ориентации».