AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Сенатор Ильяс Умаханов: Строительство моста и дороги между Азербайджаном и Дагестаном позволит нашим народам активнее общаться между собой (видео)

Михаил Некрасин, "Москва-Баку"
25.07.2016 17:57


Зампредседателя Совета Федерации Ильяс Умаханов в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» рассказал о развитии двусторонних отношений Азербайджана и России.

Во время лекции «Молодые специалисты в области межнациональных отношений», которую вел Ильяс Умаханов, представитель азербайджанской диаспоры Илаха Алекперова задала вопрос о современном состоянии российско-азербайджанских отношений, на который лектор дал исчерпывающий ответ. 

В частности он отметил, что является сопредседателем межпарламентской комиссии дружбы и сотрудничества России и Азербайджана. По словам Умаханова, Азербайджан для России - братский народ, близкий сосед, партнер и союзник.

«Но самое главное - нас связывает общее прошлое, настоящее и будущее", - заявил зампред Совета Федерации РФ.

Ильяс Умаханов также отметил важность строительства нового моста через реку Самур, который позволит разделенным народам Азербайджана и Дагестана быстрее посещать друг друга.
    
Молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит по инициативе Росмолодежи с 27 июля по 28 августа во Владимирской области России. Всего на форуме примут участие в разных сменах около 8 тысяч человек. В работе форума принимают участие около 30 представителей азербайджанской молодежи.