AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Сержа Саргсяна подозревают в мошенничестве

Сержа Саргсяна подозревают в мошенничестве

"Москва-Баку"
30.08.2018 18:26

Oxu.az
Oxu.az

Экс-президент Армении Серж Саргсян фигурирует в уголовном деле о мошенничестве с акциями банка и предприятий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета Армении, пишут армянские СМИ.

Согласно информации, в рамках уголовного дела по факту хищения путем мошенничества акций ОАО банка «Кредит Ереван» и ООО «Лев Марсед» стоимостью в особо крупных размерах, расследуемого в Главном следственном управлении по расследованию особо важных дел СК, получены фактические данные о превышении должностных полномочий высокопоставленными чиновниками исполнительной власти, а также о совершении других преступлений.

«В данных, полученных в рамках расследуемого в Главном следственном управлении по расследованию особо важных дел СК, в числе лиц, причастных к отчуждению имущества бизнесмена без его ведома и лишения его собственности, указывается также высокопоставленный чиновник Армении Серж Саргсян», - отмечается в сообщении.

С учетом того, что расследование по преступлениям, связанным с должностым положением руководящих сотрудников исполнительной и законодательной власти или с совершенными ими преступлениями, ведется следователями Специальной следственной службы, данные, полученные ходе расследования, направлены в Генеральную прокуратуру для передачи в Специальную следственную службу.