AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

A
Сестра Юлии Скрипаль рассказала о ее звонке в Россию

Сестра Юлии Скрипаль рассказала о ее звонке в Россию

27.07.2018 00:59
/upload/iblock/e71/e71827ae27b4e8f5016e2d912432d6e2.jpg

Виктория Скрипаль, двоюродная сестра Юлии Скрипаль, которую вместе с отцом экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок» в британском Солсбери, рассказала о разговоре с родственницей в эфире программы «Пусть говорят».

Она заявила, что Юлия позвонила в Россию, чтобы поздравить бабушку с 90-летием. Перед тем, как ее поздравить, она попросила рассказать, что бабушка знает об инциденте в Солсбери. Виктория отметила, что у них прошел спокойный разговор.

Виктория добавила, что, по словам Юлии, ее отец не смог говорить по телефону, так как ему вставили трахеостому.

«Он очень хрипит, и так как она (бабушка) плохо слышит, она не поймет, кто звонит, потому что будут сплошные хрипы, и он очень тихо говорит», — рассказала Виктория.

Также Виктория заявила, что у Юлии появился доступ в интернет, и она смогла прочитать публикации СМИ об инциденте в Солсбери. По словам Виктории, в конце разговора Юлия перед ней извинилась.

«Говорила, что у неё всё хорошо, появился интернет, она всё посмотрела, подумала. Как папа поправится, так она домой вернётся», — цитирует её РИА Новости.