AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Шииты и сунниты Азербайджана впервые во всех мечетях вместе совершили намаз

Москва-Баку
06.07.2016 10:12



Сегодня в Азербайджане» отмечается праздник Рамазан.

Как сообщает Report, в бакинской мечети «Тезе Пир» с участием председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) Хаджи Аллахшукюра Пашазаде был совершен праздничный намаз. Глава УМК поздравил всех мусульман с праздником.

«В Азербайджане представители шиитов и суннитов иногда отмечают праздник в разные дни. Сегодня же представители обоих течений совершили намаз вместе», сказал Аллахшукюр Пашазаде.

Как подчеркнул председатель Управления мусульман Кавказа, это еще раз показывает, что в Азербайджане дискриминации течений не существует: «Мы впервые во всех мечетях одновременно совершили намаз в соответствии с установленным обсерваторией временем, что показывает наше единство. Нигде в мире нет такого единства. Это является показателем нашей толерантности. У нас есть враг, такая большая проблема как Карабах. Да позволит Аллах в скором времени освободить наши земли от оккупации. Совершение намаза и чтение азана в единое время очень важно для нас. У нас есть единство. Некоторые силы хотят помешать этому. Но никто не сможет сломить это единство. На это воля Аллаха».

Отметим, что начавшийся 7 июня месяц Рамазан завершился.