AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Штурм и разгром посольства Саудовской Аравии в Иране. ВИДЕО

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
03.01.2016 03:05

 
В сети появилось видео погрома посольства Саудовской Аравии в Тегеране. Протестующие, сначала собрались возле здания посольства Саудовской Аравии и выкрикивали лозунги, осуждающие действия властей, а затем толпа ворвалась в здание посольства и устроила там беспорядки.
 
Здание забросали бутылками с зажигательной смесью, начался пожар. Сообщения, а также фото и видео с места события, появились в социальных сетях. По данным СМИ, полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы разогнать разъяренных протестующих.
 
Казнь известного шиитского проповедника шейха Нимра ан-Нимра в Саудовской Аравии может спровоцировать дальнейший рост напряженности на религиозной почве. Об этом предупредила Федерика Могерини в своем заявлении. 
 
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности выразила серьезную обеспокоенность по поводу свободы выражения мнений и уважения основных гражданских и политических прав.

 

Как сегодня стало известно, полиция Ирана задержала 40 человек в рамках расследования нападения на посольство Саудовской Аравии в Тегеране, передает РИА Новости.

"Арестованы 40 человек по делу об атаке на посольство", — говорится в сообщении агентства Франс Пресс со ссылкой на представителя местной власти.

Фото:Trend
Фото:Trend