AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Силовики России задержали в Севастополе украинских диверсантов, Киев опровергает

Москва-Баку
10.11.2016 10:06



В Севастополе задержаны члены диверсионно-террористическая группа Минобороны Украины, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. По данным ведомства, злоумышленники собирались устроить диверсию на военных объектах в Крыму.

У преступников были изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи, а также карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

– Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым, – говорится в сообщении ведомства.

Киевские силовики опровергли информацию об украинских диверсантах в Крыму. Как заявил украинским журналистам спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, ФСБ не только не задерживала диверсионную группу, но и якобы вовсе выдумала информацию о ее существовании.

– В реальности никаких диверсантов ФСБ не задерживала, поскольку их в Крыму и Севастополе нет. Российские спецслужбы таким образом пытаются показать свою эффективность, вводя в очередной раз в заблуждение свое высшее российское руководство, народ и международное сообщество, – уверяет представитель силового министерства.