AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Сирийский президент провел переговоры с Владимиром Путиным в Москве

"Москва-Баку"
21.10.2015 11:34

В Москве прошла встреча президентов Сирии и России Башара Асада и Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Стороны обсудили вопросы борьбы с террористическими, экстремистскими группировками, а также продолжение операции РФ в арабской республике. Асад детально проинформировал российского коллегу о положении дел в САР, о перспективных планах, подчеркнул Песков.

Позже на сайте Кремля появилась стенограмма переговоров. Путин подчеркнул, что Москва готова внести свой посильный вклад не только в ходе боевых действий в борьбе с терроризмом, но и в ходе политического процесса. По словам президента России, борьбу террористическими группировками необходимо вести в тесном контакте с другими мировыми державами.

В свою очередь Асад назвал терроризм реальной угрозой политического урегулирования в стране. Он поблагодарил Путина за помощь и заявил, что если бы не действия российской стороны, терроризм занял бы гораздо большие площади и распространился бы на еще большую территорию.

Напомним, что Россия с 30 сентября по просьбе Асада ведет бомбардировки позиций террористической группировки «Исламское государство», запрещенной в России и ряде других стран.