AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Скандальная свердловская чиновница отделалась выговором

Скандальная свердловская чиновница отделалась выговором

12.11.2018 18:24
/upload/iblock/9ea/9ea0ab21abd94fb199b53dfca5628bde.jpg

Ольга Глацких сохранит за собой пост директора Департамента молодежной политики Свердловской области. Во всяком случаем, об этом в понедельник, 12 ноября, сообщило информационное агентство URA.RU, сославшись на некий источник в аппарате губернатора. 

По их данным, глава региона накажет чиновницу, но без увольнения. За неосторожное высказывание, которое облетело не только всю Россию, но и страны Европы, Глацких отделается выговором.

Ольга Глацких прославилась после встречи с подростками в Кировграде, где глава департамента заявила о том, что государство молодежи ничего не должно и вообще не просило родителей их рожать.

В отношении чиновницы начали служебную проверку и на время разбирательства отстранили ее от работы. Горожане требовали от властей отправить чиновницу в отставку, а именитые музыканты посвятили Глацких песню.

Как позже уточнили в Департаменте информационной политики Свердловской области, информация, попавшая ранее в СМИ, оказалась ложной.

- Никаких кадровых решений по Ольге Глацких в понедельник не принималось, - пояснили в Департаменте информационной политики региона. - Проверка по инциденту пока продолжается.