AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Следствие просит арестовать девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

Следствие просит арестовать девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

29.03.2024 16:34

Фото: Google
Фото: Google

В московский суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Назримада Лутфуллои", - рассказали в пресс-службе суда, передает РИА Новости.

«Девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" зовут Назримад Лутфуллои», - сказал собеседник агентства.

Об аресте фигуранта дела о теракте ранее за странное поведение у "Крокуса"

Девятый фигурант дела о теракте был задержан у "Крокус сити холла" полицейскими, поскольку вел себя за вызывающе и дерзко, и впоследствии арестован на 15 суток за хулиганство, сказано в постановлении Преображенского суда Москвы.

Как следует из картотеки судебных дел столичных судов, Назримад Лутфуллои 23 марта около семи вечера был остановлен у здания "Крокуса" для проверки на причастность к теракту, на просьбу правоохранителей предъявить документы начал "выражаться грубой нецензурной бранью, вести себя вызывающе, дерзко, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал".

Преображенский суд Москвы 25 марта арестовал Лутфуллои на 15 суток за мелкое хулиганство. В суде он признал вину.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным МЧС, погибли 144 человека.