AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

СМИ: миллиардер Рыболовлев продает пентхаус в Нью-Йорке, купленный в 2011 году за $88 млн

"Москва-Баку"
11.01.2016 01:21


Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, являющийся бывшим владельцем компании "Уралкалий", выставил на продажу принадлежащий ему пентхаус, расположенный в нью-йоркском районе Манхэттен. 

Об этом сообщило в воскресенье издание New York Post, пишет ТАСС. По данным издания, бизнесмен приобрел квартиру с десятью спальными комнатами и видом на Центральный парк в 2011 году для своей дочери. Тогда он выложил за пентхаус $88 млн. Как сообщает New York Post, на тот момент данная сумма была рекордной для сделок в сфере недвижимости в Нью-Йорке. Стоимость, в которую сейчас оценивается жилье, издание не уточняет.  

Весной 2014 года суд в Женеве обязал бизнесмена, являющегося, в частности, владельцем футбольного клуба "Монако", выплатить своей бывшей супруге, Елене Рыболовлевой, 4 млрд швейцарских франков (около $4,5 млрд) по делу о разводе, которое тянулось в течение шести лет. Помимо этого, суд передал Рыболовлевой право опеки над младшей дочерью, а также право на недвижимость, расположенную в престижном районе Колоньи на окраине Женевы. В марте 2012 года Рыболовлева, которая на тот момент являлась законной супругой бизнесмена, подавала против него иск, утверждая, что приобретение представителями миллиардера тех самых роскошных апартаментов в доме у Центрального парка является незаконным, так как противоречит постановлению, вынесенному ранее судом в Женеве во время бракоразводного процесса. По данным журнала Forbes, состояние Рыболовлева оценивается в $8,5 млрд. В 2015 году он занимал 14-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии издания.