AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

СМИ: Муж певицы Глюкозы вывел в оффшоры десятки миллионов долларов

"Москва-Баку"
20.06.2016 15:14

Фото: Ruposter.ru
Фото: Ruposter.ru

Муж Глюкозы вывел в оффшоры почти 100 миллионов евро, пишет «Экспресс-газета».Эти деньги предприниматель взял у Елены Батуриной на развитие своего бизнеса.

Как выяснилось, на Виргинских островах у мужа Глюкозы была зарегистрирована компания Sylmord Trade Inc, в настоящее время признанная банкротом. После распродажи имущества фирмы Александр Чистяков был обязан вернуть примерно четыре миллиона евро Елене Батуриной, однако данные средства она от бизнесмена так и не получила.

Деньги были предоставлены Батуриной бизнесмену на возведение жилого комплекса в Марокко. Данный проект Чистякову реализовать так и не удалось, однако, как выяснила "Экспресс-газета", полученные после распродажи имущества средства предприниматель переправил на счета различных оффшорных компаний.

В настоящее время Елена Батурина разбирается с Чистяковым в суде, обвиняя его в крупном мошенничестве. Сам предприниматель признается, что его бизнес переживает сейчас тяжелые времена.

"Ни один бизнесмен, который утверждает, что за последний год у него было все в порядке, не скажет правду. У всех есть проблемы", - цитирует Чистякова Cosmopolitan. Появившуюся информацию о его махинациях с оффшорами он в данный момент не прокомментировал.