AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Соратник депутата Слуцкого предложил выпороть активисток Pussy Riot

Соратник депутата Слуцкого предложил выпороть активисток Pussy Riot

16.07.2018 14:44
/upload/iblock/51a/51a3264581f826ab34cd2e5b2fada91e.png

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, представитель фракции ЛДПР Дмитрий Свищев прокомментировал инцидент с участниками Pussy Riot, произошедший во время финала чемпионата мира — 2018.

Во время матча Франция — Хорватия на поле выбежали активисты Pussy Riot в полицейской форме. Они были задержаны и доставлены в отделение полиции.

«Если, скажем так, я принимал бы решения, я выпорол бы их хорошенько. И родителям бы их сказал: «Вот вам ремень, следите за своими детьми», — заявил Свищев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

При этом политик отметил, что в качестве возможных санкций к правонарушителям могут быть применены административные меры.

«С точки зрения законодательства, за подобного рода правонарушения у нас предусмотрены только административные меры воздействия. Мы действуем жестко в рамках законодательства. С точки зрения значимости мероприятия и правонарушения, которое было совершено, я думаю, что десятки миллионов российских и иностранных болельщиков восприняли это негативно», — заключил он.