AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Сосо Павлиашвили: Глаза бакинской участницы шоу "Ты-супер!" врезались мне в память

Москва-Баку
27.02.2017 11:14
Фото: merpesnya.ru
Фото: merpesnya.ru


На днях певец и композитор Сосо Павлиашвили принял участие в музыкальном шоу "Ты-супер" на НТВ. Артист не смог сдержать слез, глядя на выступление конкурсантов. Он лично вышел на сцену и спел вместе с 15-ти летним Артемом Дружининым. В своем интервью "Москва-Баку" певец признался, что каждый ребенок на шоу стал для него родным, а глаза бакинской участницы Парваны буквально врезались в память.

- Сосо, ваши слезы на сцене, когда вы пели свою песню "Помолимся за родителей" вместе с 15-летним Артемом Дружининым из города Бородино, тронули до глубины души всех, кто смотрел шоу. Видно, что каждую жизненную трагедию этих детей вы пропускаете через себя...

- Не просто пропускаю, у меня сердце рвется на части. Я почувствовал их боль, их тоску. Когда ребенок не ощущает тепло матери и поддержку отца – это беда, катастрофа. У ребят ведь нет  не то что мамы и папы, - даже родственников, которые могли бы взять к себе.

Я не знал, что мне делать, как быть, ведь после выступления Артем, куда бы я не пришел, оказывался рядом и так смотрел на меня... Он видел во мне не артиста, а человека, который мог бы быть ему отцом. Не передать словами, каково это...Ведь для каждого ребенка, который выходит на сцену "Ты-супер!", родители словно мифические создания, о которых можно только мечтать. И меня поражает и радует, что при всех тяжестях, предательствах и обманах со стороны взрослых,  ребята не озлоблены на жизнь, а, наоборот, открыты, чисты и доверчивы. Уверен, никто бы не смог оказаться рядом с ними и не дрогнуть сердцем. Таких своих слез я не стыжусь...

Фото: ru.sputnik.az
Фото: ru.sputnik.az


- Мальчик Артем, с которым вы пели, признался, что мечтает узнать, кто его родители и какой он национальности. На что вы ответили очень сильной фразой: "Твоя национальность - хороший человек".

-  Для меня не существует национальностей, это так бессмысленно, делить людей по внешним признакам и месту рождения. Я знаю только одну нацию - "Хороший человек". Только это важно, а уж кто этот хороший человек - грузин, армянин или азербайджанец, не имеет никакого значения. И когда в моей жизни произошел конфликт из-за выступления на оккупированных азербайджанских территориях, и бакинцы обиделись на меня, я был очень расстроен. Потому,  что творчество не имеет ничего общего с политикой. Музыка должна объединять сердца. Всех людей я люблю одинакового и пишу для них, не видя национальных различий. А Баку обожаю.
Кстати, с каким огромным удовольствием и наслаждением я смотрел, как выступали девочки из Азербайджана - Парвана Алджанова и Хошгедем Мехтиева. Талантливые, добрые, открытые. Умницы просто! К Парване подошел Полад Бюльбюль оглы, чтобы поддержать, и я запомнил ее глаза в этот момент: огромные, красивые, ангельские, полные восторга. Она познавала новый мир, ведь впервые видела рядом такого мэтра, как Полад, и он не просто стоял, а интересовался ею, говорил с ней. А я в этот момент подумал: "Дай бог здоровья Тимуру Ванштейну и всей его команде, они  даже не представляют, насколько важное дело сделали".

Парвана Алджанова, фото: teleprogramma.pro
Парвана Алджанова, фото: teleprogramma.pro


Хошгедем Мехтиева, фото: kaspiy.az
Хошгедем Мехтиева, фото: kaspiy.az


- Вы сами бы хотели стать автором такого шоу?

- Еще бы! У самого трое детей: сын и две дочки. Я знаю, насколько необходима им поддержка, как важно брать с кого-то пример, слышать мудрые советы, ощущать плечо отца, ласку матери. Для этих детей такими советчиками стала команда "Ты-супер!". Все, кто сейчас вовлечен в шоу,  признаются, что дети теперь для них как родные. И для меня тоже, хотя я не видел их так долго, как команда Тимура. А Тимур вообще там ночует, буквально живет проектом. Не знаю, было ли что-то более человеческое, важное на нашем телевидении, чем это шоу. Ведь даже когда оно закончится, все ребята, принявшие участие, и те, кто смотрят на них по ту сторону экрана, будут знать, что в мире они не одни, что жизнь прекрасна и непредсказуема. Я вообще очень трепетно отношусь к детям, они - наше продолжение и наша будущее.

- У вас ведь об этом и песня есть, называется "Берегите, пацаны".



- Да, песня о дочерях, в ней я передал свою любовь и свое переживание о будущем наших детей - детей всего Мира. Как и все песни, которые я создаю, она мне пришла во сне. Приснилась. И так хочется, чтобы этим произведением я достучался до души каждого слушателя, особенно - до отцов. Если каждый начнет с себя, поймет, что все взрослые ссоры и расприи не должны касаться маленьких сердец, то и хорошего в жизни станет гораздо больше. То, что мы посеем в наших детях, станет нашим будущим. Я очень надеюсь, что это будущее будет наполнено любовью и лишено детских домов!

Фото: zvezdanutye.com
Фото: zvezdanutye.com