AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Сотни людей собрались на похоронах вора в законе Ровшана Ленкоранского (фото, видео)

"Москва-Баку"
19.08.2016 10:50
 



В квартале Кичик Базар Ленкорани проходят похороны азербайджанского криминального авторитета Ровшана Ленкоранского, умершего после вооруженного нападения в Стамбуле, передает Report.az. 

 



На церемонии прощания, наряду с членами семьи и родственниками, принимают участие его друзья из различных стран, а также местное население. После погребального намаза (джаназа-намаз) в мечети тело Ровшана Ленкоранского отнесли на кладбище Сардахыл в квартале Кичик Базар города Лянкяран. 



Движение транспорта на улице Аллея шехидов перекрыто из-за большого количества желающих принять участие в церемонии похорон. 

Вся улица усыпана гвоздиками. 





Р.Ленкоранского похоронят рядом с могилой его отца Рафига.








В ночь с 17 на 18 августа в Стамбуле автомобиль с государственным номером 90 ND 011, в котором находился Ровшан Ленкоранский, при отъезде от отеля на бульваре Барбароссы подвергся нападению вооруженных лиц, подъехавших к отелю на другом автомобиле. Получившие ранения в результате нападения Р.Ленкоранский и его водитель были доставлены в больницу. Нападавшие скрылись с места преступления. Позднее стало известно, что киллер, убивший Ленкоранского, задержан. 

Джаниев Ровшан Рафик оглу (Ровшан Ленкоранский) родился в Ленкорани 27 января 1975 года в семье милиционера. Когда Ровшану было 17 лет, его отец был убит представителями одной из действовавших в Азербайджане криминальных группировок. Во время судебного заседания над убийцей отца Ровшан застрелил его, за что был приговорен к 2-м годам заключения. С апреля 2006 года контролировал бизнес азербайджанцев в Москве. По слухам, после убийства в Москве другого криминального авторитета "Деда Хасана" проживавший в России Ровшан Ленкоранский уехал в Дубай. Периодически его также видели в Стамбуле.