AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Сотрудники и помощники Навального получили 118 суток ареста

"Москва-Баку"
27.03.2017 23:33

Фото: ru.rfi.fr
Фото: ru.rfi.fr


Сотрудники и помощники Фонда борьбы с коррупцией во главе с оппозиционером Навальным получили в общей сложности 118 суток ареста.

Как уже сообщалось сегодня, основателя ФБК Алексея Навального арестовали на 15 суток за неповиновение полиции во время задержания на акции «Он нам не Димон» в Москве, помимо этого, оппозиционер был оштрафован на 20 тысяч рублей за организацию несанкционированного митинга.

Глава предвыборного штаба Навального – Леонид Волков – получил 10 суток ареста, лидер московского отделения Партии прогресса Николай Ляскин – 25 суток.

Задержанную в офисе ФБК сотрудницу «Мемориала» Екатерину Мельникову арестовали на 7 суток. Такие же сроки получили сотрудники ситуационного центра предвыборной кампании Навального Антон Глембо и Сергей Горкаев, а также Оксана Баулина, Екатерина Кенарева, Владислав Мосин, Анна Реваненко и Владимир Бузин, которые не работают в ФБК, но помогали во время трансляции митинга. Еще один организатор прямого эфира – Алексей Лапышев – получил пять суток, передает Republic.

Еще одного организатора трансляции – Алексея Бахрушина – оштрафовали на тысячу рублей. Суд над сотрудником ФБК Русланом Аблякимовым, отвечающим за HR (кадровая служба), перенесли на 28 марта.