AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Совет прессы Азербайджана обратился к журналистам в связи с событиями в Турции

"Москва-Баку"
19.07.2016 22:30
Фото: Google
Фото: Google


Совет прессы Азербайджана призвал представителей СМИ страны проявить чуткость относительно последних событий в Турции, передает Oxu.az. 

«Совет прессы Азербайджана призывает журналистов страны проявить чуткость относительно последних событий, произошедших в братской Турции, учитывая волю турецкого народа, а также не допускать распространения умонастроений, потворствующих террористическим течениям, угрожающим государственным интересам Турции и совершившим попытку свержения правительства, не выступать в защиту лиц, совершивших террористические деяния, и их покровителей», - говорится в сообщении Совета. 

Отмечается, что в сложившейся ситуации высокий профессионализм заключается в недопущении в азербайджанских СМИ пропаганды действий, направленных против правопорядка в Турции, а также в умении не нанести ущерба традициям государственности этой страны и ни в коей мере не оказывать поддержки лицам, ответственным за происходящее. 

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев, решительно осудив попытку переворота, также отметил, что азербайджанский народ всегда рядом с турецким народом и государством», - говорится в сообщении.

Совет прессы также указывает на необходимость представлять единство народа и правительства в Турции как противостояние антинациональной политике международных сил в регионе.