AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

США и Куба договорились о возобновлении авиасообщения

"Москва-Баку"
17.12.2015 07:46

Фото: Yandex
Фото: Yandex

Власти США и Кубы договорились о возобновлении регулярного авиационного сообщения между двумя странами, сообщает AP со ссылкой на официальные источники.

Куба и США договорились восстановить прямое почтовое сообщение, прерванное больше 50 лет назад. Пилотный проект по доставке почты между двумя странами должен стартовать в ближайшее время. На протяжении десятилетий письма из Кубы в США и обратно переправлялись через другие государства — чаще всего Мексику или Канаду.

Отношения межу США и Кубой, отмечает «Коммерсант», постепенно укрепляются. Так, в сентябре Соединенные Штаты сняли ограничения на американские компании, которые стремятся предоставлять услуги на Кубе, а также упростили поездки в республику. Ранее стало известно, что власти США подготовили новый регламент, направленный на послабление ограничений в сфере торгового сотрудничества с Кубой. В частности, речь шла о том, что американским компаниям будет позволено открывать на Кубе дочерние предприятия. Президент Кубы Рауль Кастро неоднократно призывал к полному прекращению эмбарго США.