AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Станцию метро «Проспект Мира» в Москве закроют на вход из-за Курбан-байрама

Станцию метро «Проспект Мира» в Москве закроют на вход из-за Курбан-байрама

"Москва-Баку"
20.08.2018 21:14

РИА Новости/Антон Денисов
РИА Новости/Антон Денисов

Станция «Проспект Мира» Кольцевой линии московского метро будет закрыта на вход утром 21 августа из-за праздничных мероприятий. С 5:30 вестибюль будет работать только на выход.

Жителям и гостям столицы рекомендуется использовать для посадки соседние станции, до которых можно добраться пешком или наземным транспортом, сообщает агентство городских новостей «Москва». Это «Проспект Мира», «Сухаревская» и «Рижская» Калужско-Рижской линии, а также «Достоевская» Люблинско-Тимирязевской линии и «Комсомольская» Кольцевой и Сокольнической линий.

Станция возобновит работу в нормальном режиме после того, как закончится массовая развозка участников праздника, сообщили в пресс-службе метрополитена.

21 августа мусульмане будут отмечать один из главных праздников ислама — Курбан-байрам, знаменующий окончание хаджа. Его дата определяется по лунному календарю и ежегодно меняется. Рядом со станцией «Проспект Мира» Кольцевой линии находится Московская соборная мечеть, одна из крупнейших в России и Европе. По информации Духовного управления мусульман Москвы, торжественный намаз начнется в 7:00.