AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Стивен Сигал рассказал "Москва-Баку" о новой должности спецпредставителя МИД России и планах открыть школу айкидо

Стивен Сигал рассказал "Москва-Баку" о новой должности спецпредставителя МИД России и планах открыть школу айкидо

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
30.08.2018 18:50

/upload/iblock/aeb/aeb8d04066c5856d06ce44f50bee1c5b.png

Специальный представитель МИД России, актер и музыкант Стивен Сигал откроет в РФ свою школу айкидо. Такая новость появилась сегодня в российских СМИ.  Корреспондент «Москва-Баку» обратился к представителю Стивена Сигала – Анару Рейбанду, чтобы узнать подробности этой новости, а также выяснить о планах актера на новой должности в качестве представителя МИД России.

По словам Анара, мастер боевых искусств и музыкант Стивен Сигал намерен открыть в России школу японского боевого искусства айкидо под своим именем, но о конкретных планах говорить пока рано. 

«У Стивена уже много лет есть собственный бренд Ten Shin (в переводе с японского «Небесная душа»). Открытие в России образовательных учреждений под брендом Ten Shin достаточно долгая история. Этим нужно серьезно заниматься. Даже была идея объединить все российские школы айкидо под руководством Стивена. На данный момент айкидо в России разрозненно. Каждый, кто объявил себя мастером, считает возможным открыть свою школу. Я знаю несколько учреждений, которые существуют под именем Сигала, но никакого отношения эти школы к нему не имеют», - признался Анар.

«Первое, что мы сделали, - продолжил представитель Сигала – подали заявку на регистрацию бренда в Роспатент. На этом пока все. Процесс не быстрый, но, я уверен, со временем мы придем к хорошему результату».

/upload/iblock/eb3/eb376025874b09ac0a910f86d35d9158.jpg

Портал "Москва-Баку" также попросил пояснить, чем занимается актер Стивен Сигал на должности специального представителя МИД России и не помешает ли ему создание, а затем и руководство школами айкидо, выполнять такую почетную миссию.

«В рамках сегодняшнего статуса Стивена Сигала как спецпредставителя МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей, он может заниматься такой деятельностью, - пояснил Рейбанд. - Одно другому не мешает. Многие не совсем понимают, что спецпредставитель МИД РФ это не та работа, на которой он с утра до вечера должен сидеть в кабинете. Выполнять ее он может и не находясь на рабочем месте. Все, что связано с МИД – это общественная работа. Но могу с полной уверенностью сказать, что он просто горит желанием активно включиться в работу, я это вижу в его глазах и очень гордится новым назначением, это большая честь - оказаться на таком посту».

В июле 2018 года Стивен Сигал был назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей и общего культурно-исторического наследия.

Российское гражданство актер получил в ноябре 2016 года. Паспорт ему лично вручил президент Владимир Путин.