AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Суд арестовал имущество главреда «МК»

Суд арестовал имущество главреда «МК»

Москва-Баку
27.08.2018 14:26
Фото: Google
Фото: Google
Пресненский суд Москвы наложил обеспечительные меры на имущество главреда «Московского комсомольца» (МК) Павла Гусева в рамках дела об иске о разделе совместно нажитого имущества, поданном его женой Евгенией Ефимовой, сообщает РБК. 

«Было подано ходатайство о принятии обеспечительных мер, которое удовлетворено судом частично», — рассказал пресс-секретарь Пресненского районного суда Москвы Алексей Черников. Какие именно обеспечительные меры были наложены судом, он уточнить отказался.  

Адвокат Евгении Ефимовой Марина Дубровская не смогла ответить на уточняющие вопросы о частичном удовлетворении ходатайства, сославшись на закрытый процесс. «К сожалению, не могу [прокомментировать информацию о частичном удовлетворении ходатайства], потому что у нас закрытый процесс, и как раз вот эти вот процессуальные документы являются тайной», — пояснила она. 

По словам адвоката, Ефимова претендует на половину имущества Гусева, которое она оценивает в несколько десятков миллиардов рублей. «Изначально она [Евгения Ефимова] претендует на 50%, как и написано в Семейном кодексе и в законе. Cейчас самая большая сложность в определении всей стоимости, так как у нашей стороны одна оценка, а у Павла Николаевича и его стороны — другая. Это все варьируется в десятках миллиардов», — отметила она.  

О том, что Евгения Ефимова подала иск Павлу Гусеву, стало известно 22 августа. Суд должен был пройти на следующий день в закрытом режиме. По словам адвоката Ефимовой Александра Добровинского, супруги не смогли договориться о разделе имущества во внесудебном порядке. По словам юриста, стоимость имущества составляет около 30 млрд руб. «Это по моим подсчетам, и, думаю, такая цифра даже занижена», — отмечал адвокат. 

Источник агентства «Москва», знакомый с ситуацией, ранее сообщал, что речь идет о квартире, двух жилых домах в Подмосковье, 11 нежилых помещениях в Москве, 15 земельных участках в Московской области, а также о долях и акциях в уставных капиталах ряда хозяйственных обществ, принадлежащих Гусеву, в том числе акций ЗАО «Редакция газеты «Московский комсомолец» и ЗАО «Издательский дом МК».