AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Суд отправил няню Бобокулову на принудительное психиатрическое лечение (видео)

"Москва-Баку"
24.11.2016 20:41
Фото: РИА Новости/ Григорий Сысоев
Фото: РИА Новости/ Григорий Сысоев




Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности обвиняемую в убийстве четырехлетней девочки няню из Узбекистана Гульчехру Бобокулову и направил ее на принудительное психиатрическое лечение, пишет РИА Новости.

Суд оставил без рассмотрения иски родителей убитой девочки и владельца квартиры, которую подожгла Бобокулова, о возмещении материального ущерба. По мнению суда, дело нужно рассматривать в гражданском порядке. Ущерб родителям ребенка прокуратура оценивает в пять миллионов рублей, а потери владельца квартиры - в 1,48 миллиона рублей.

Жестокое убийство произошло в Москве в феврале. По данным следствия, няня из Узбекистана Бобокулова дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, затем убила четырехлетнюю девочку, подожгла квартиру и ушла на улицу. Очевидцы рассказали, что женщина около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой ребенка, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим и полицейским, пока ее не задержали у входа в метро.

Экспертиза показала, что 39-летняя Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством.

Женщине было предъявлено обвинение в убийстве ребенка, поджоге, а также заведомо ­ложном сообщении о взрыве. Ее переводчик сообщила, что Бобокулова признала вину в убийстве.