AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Свадьбу дочери чеченского олигарха украсил гигантский торт

"Москва-Баку"
18.04.2016 11:59





В зале торжеств «Сафиса» минувшим вечером отгремела масштабная свадьба — сын руководителя чеченского регионального филиала «Россельхозбанка» Усмана Ериханова Магомед женился на дочери президента «Группы Альянс» Мусы Бажаева Мариам, пишет Лайфньюз.



По традиции, ресторан был украшен многочисленными цветочными композициями, а гости появлялись в дверях в своих лучших нарядах. На столах можно было увидеть многочисленные национальные чеченские блюда, множество фруктов и закусок, но полностью отсутствовали любые алкогольные напитки. 

Жемчужиной торжества стал гигантский свадебный торт.    

Невеста — 22-летняя Мариам Бажаева предстала перед гостями в платье Zuhair Murad Haute Couture и вышла в зал под песню своей любимой певицы Бейонсе — «Halo». Приданное выпускницы МГИМО составило несколько сундуков бренда Louis Vuitton.

На время свадьбы была запланирована обширная развлекательная программа: в начале праздника 200 гостей развлекали певицы из Чечни и Дагестана. Самым ожидаемым оказалось выступление Григория Лепса — российский певец дал небольшой концерт в ресторане вместе со своей группой. Также на сцене молодоженов поздравила группа «А’Студио» и звезда шоу «Голос» Шариф Умханов.

Ведущими свадьбы были Лера Кудрявцева и Владимир Березин. Светская дива и телеведущая Лера Кудрявцева профессионально станцевала лезгинку. 

 


Напомним, Мариам Бажаева — племянница чеченского бизнесмена Зии Бажаева, который погиб в авиакатастрофе в 2000 году, находясь в частном самолете Як-40 вместе с журналистом Артёмом Боровиком. После его смерти компанию «Альянс» возглавил его младший брат Муса Бажаев.