AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Сын миллиардера Сосина не будет сидеть в тюрьме за убийство матери

"Москва-Баку"
31.03.2016 10:45
Фото:Архив
Фото:Архив

По предварительной информации, сын миллиардера Игоря Сосина находился в состоянии острого психоза и был невменяем во время убийства своей матери, что показала комплексная психиатрическая экспертиза. Об этом LifeNews стало известно от источника в правоохранительных органах.

Теперь сына олигарха, скорее всего, ожидает принудительное лечение в специализированных клиниках закрытого типа, так как он не отвечал за свои действия в силу заболевания, а значит, в тюрьме находиться не может.

С конца февраля Егор Сосин находился в стенах 14-го отделения стационарной судебно-психиатрической экспертизы для лиц, содержащихся под стражей, в Республиканской клинической психиатрической больнице №1. По словам источника, в учреждении он вёл себя спокойно, агрессии не проявлял. В день ему предоставлялось четырёх-, пятиразовое питание и 6-8 прогулок по 30 минут каждая. Кроме того, Егор Сосин имел доступ к свежей прессе, книгам, настольным играм -  шашкам, шахматам, нардам.

Сейчас, по данным LifeNews, Сосина перевели в следственный изолятор. Вскоре его должны отправить в Казань для проведения дальнейших следственных действий.