AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Сын приговоренного к заключению сепаратистами азербайджанца рассказал о трагедии отца в ОБСЕ

Сын приговоренного к заключению сепаратистами азербайджанца рассказал о трагедии отца в ОБСЕ

"Москва-Баку"
19.09.2017 15:42

/upload/iblock/f96/f9614738285217ff4ed6d510946b37c9.jpg

Сын азербайджанца Дильгама Аскерова, приговоренного сепаратистами Нагорного Карабаха к пожизненному заключению, рассказал на саммите ОБСЕ в Варшаве о трагедии отца.

Как сообщает AzVision.az, Кюрдоглу Аскеров рассказал, что у его отца большие проблемы со здоровьем:

«Уже 7 месяцев от моего отца нет никаких вестей. Последнее письмо от него мы получили в марте. У него серьезные проблемы со здоровьем, сильные боли в сердце, голове и спине. В 2014 году мой отец отправился на могилу бабушки в Кельбаджар и был похищен армянским солдатом. В то время мой отец весил 95 кг, а сейчас весит 45 кг.

Фото: Google
Фото: Google

В нашей семье 4 человека, мы остались без кормильца. Каждый раз, получая письмо от отца, мы испытываем сильный стресс. Я хочу увидеть своего отца, посидеть и поговорить с ним. Хочу, чтобы в день рождения отец был со мной. Здесь сидят влиятельные дипломаты и послы и обсуждают глобальные вопросы. Прошу вас посодействовать скорейшему освобождению моего отца. Мой отец невиновен, а невиновного человека нельзя держать в плену. Вам это хорошо известно»

Напомним, в 2014 году трое азербайджанцев решили, что должны посетить могилы родственников на оккупированных территориях в Кельбаджарском районе. В результате один из них Гасан Гасанов был убит, а Шахбаз Гулиев и Дильгам Аскеров взяты в заложники. В их отношении было возбуждено уголовное дело. "Суд" сепаратистов приговорил Аскерова к пожизненному заключению, а Гулиева - к 22 годам лишения свободы.