AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Татьяна Навка, Кристина Орбакайте и другие открыли ГУМ-каток на Красной площади (фото)

Татьяна Навка, Кристина Орбакайте и другие открыли ГУМ-каток на Красной площади (фото)

"Москва-Баку"
01.12.2017 11:06

Фото: hellomagazine.com
Фото: hellomagazine.com

Главным признаком того, что до Нового года остались считанные недели, для москвичей является открытие ГУМ-катка на Красной площади, пишет hellomagazine.com.

Каждый год в один из последних дней ноября в центре столицы заливают лед и устанавливают елку, а в воздухе появляется запах глинтвейна. В домиках-прилавках, которые вырастают вокруг катка, продавцы раскладывают сувениры - шали, вязаные носки и матрешек, елочные игрушки и открытки. К вечеру рядом с катком царит суматоха: громко играет музыка, кто-то уже примеряет коньки, а переодетые скоморохами актеры угощают прохожих мандаринами.

Открытие ГУМ-катка стало традицией. Каждый год на него собираются жители города, в том числе знаменитые. В очереди за блинами можно заметить Ксению Алферову, а на льду столкнуться с Татьяной Навкой. Хотя столкнуться, конечно, вряд ли, но встретить - вполне реально.

В этом году открытие ГУМ-катка посетили Кристина Орбакайте с мужем Михаилом и маленькой дочкой, Татьяна Михалкова с внучкой, Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев, Александр Олешко, Сергей Филин с семьей и многие другие.

Как и всегда, первыми лед опробовали профессиональные фигуристы. Олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Петр Чернышев показали фрагменты из своего нового мюзикла на льду "Руслан и Людмила". Шоу совсем новое и обещает стать настоящим хитом новогодних каникул: благодаря участию в нем звезд фигурного катания, спецэффектам и потрясающим костюмам оно мгновенно попало в топ-лист представлений, которые нельзя пропустить.