AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB

Теракт в Турции: Террорист-смертник совершил самоподрыв

Москва-Баку
16.10.2016 14:34





В городе Газиантеп на юго-востоке Турции террорист-смертник взорвал себя, передает агентство Dogan.

По информации Haberturk, взрыв произошел в университетском квартале во время спецоперации местных правоохранительных органов по поиску боевиков. Полицейские заблокировали группу террористов в квартире в многоэтажном доме. При штурме один из боевиков совершил самоподрыв.

Трое полицейских погибли при самоподрыве террориста-смертника в городе Газиантеп на юго-востоке Турции, еще восемь человек ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление губернатора Газиантепа Али Ерликая в прямом эфире телеканала NTV в воскресенье. В настоящее время, правоохранители сообщили о задержании 7-8 предполагаемых сообщников боевика.

«Долгое время в Газианепе идет борьба против боевиков террористической группировки «Исламское государство». Сегодня мы получили информацию о том, что полиция проводит операцию в одном из жилых кварталов. В ходе этой операции один смертник совершил самоподрыв, второй попытался это сделать, но безуспешно. Он был ранен и захвачен полицией. Трое полицейских погибли, восемь граждан, в том числе четверо сирийцев, получили ранения и доставлены в больницу», — сказал Ерликая.

Он добавил, что в настоящее время в городе проводится операция по нейтрализации оставшихся террористов, среди которых могут быть смертники. Жители Газиантепа предупреждены о необходимости соблюдения мер предосторожности.