AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Террорист рассказал, почему убил полицейских в Алма-Ате

"Москва-Баку"
18.07.2016 22:53

Фото: tvzvezda.ru
Фото: tvzvezda.ru

Подозреваемый в атаке на отделение полиции в Алма-Ате совершил преступление из чувства мести. Мужчина был ранее судим и ненавидел сотрудников правоохранительных органов. Об этом заявил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов, передает РИА Новости.

Также стало известно, что накануне совершенного теракта подозреваемый убил женщину – гражданку Узбекистана.

«Сейчас он на допросе говорит, что затаил злобу за годы отбытия. Зная, что его арестуют за убийство женщины, решил отомстить сотрудникам полиции», — отметил Касымов.

Глава МВД также рассказал, что подозреваемый провел в колонии около 6 лет за грабеж и хранение оружия. Там он был охарактеризован как человек отрицательный, так и не вставший на путь исправления.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по четырем статьям – «терроризм», «убийство», «нападение на государственные объекты», «применение насилия в отношении представителей власти».

В понедельник 18 июля в Алма-Ате было совершено нападение на полицейский участок, неизвестные расстреляли несколько человек из автомата. В результате погибли пять человек, еще семь человек находятся в больнице.