AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Тигр, Волк и Кот вошли в тройку финалистов конкурса талисманов ЧМ-2018

"Москва - Баку"
11.02.2016 19:46

Фото: Google
Фото: Google

В финал конкурса по разработке талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года в России вышли Тигр, Волк и Кот. Об этом было объявлено в ходе награждения студентов, которые выиграли второй этап конкурса талисманов ЧМ-2018. Мероприятие проходит в Министерстве спорта РФ, сообщил ТАСС.

Работы будут обработаны профессиональными аниматорами с участием самих авторов, и осенью выставлены на всероссийское голосование, которое и выявит победителя.

"Рады, что так много людей приняли участие. Эмблема одно, талисман - совсем другое, он подвижен, появляется на стадионе, в рекламе", - сказал журналистам генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Также Сорокин рассказал, что имена будущим талисманами будут присвоены позже.

"Были турниры, когда было два, три или пять талисманов. В этом нет ничего страшного. Главное, чтобы они были оптимистические и не противоречили друг другу. Они будут прорисованы по всем правилам и параметрам ФИФА. Талисман должен как минимум стоять на ногах, он должен передвигаться. Талисман - это народное достояние, он должен нравиться людям и должен быть эстетически выдержанным. Он должен отражать тот образ, который несет страна, всем своим имиджем", - сказал Сорокин.