AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

ТРАМПОКЛОНЫ: 10 клонов Дональда Трампа

Александр Павлов, "Москва-Баку"
17.11.2016 20:36
 

Вокруг прически Дональда Трампа в медийном пространстве ходит много слухов и насмешек. Например, газета The New York Times однажды назвала «сложным архитектурным сооружением» причёску миллиардера и даже привела его слова о том, что он затрачивает на свой фирменный зачес и уход за волосами больше часа. Сам же Трамп признаётся, что гордится своей прической и не стесняется рассказывать журналистам, как он ухаживает за своей рыжей шевелюрой.

Редакция «Москва-Баку» не осталась в стороне от многочисленных обсуждений знаменитой причёски Трампа и решила поискать "персонажей" из нашей жизни, которые, как нам кажется, схожи с 45-м президентом США. И не только причёской... 

1. Нильс - путешественник

Самое очевидное сходство с избранным президентом США можно найти у главного героя знаменитой шведской сказки Сельмы Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»: У Нильса не только прическа один в один как у Трампа, но и цвет волос тот же.
 

2. Злодей из фильма «Назад в будущее»

В одной из самых известных кинокартин конца XX века, «Назад в будущее», есть очень неординарный герой - главный злодей фильма Бифф Таннен (актер – Томас Ф. Уилсон). На протяжении картины он пытается помешать главным героям совершить свое путешествие. Внешне Бифф очень похож на Дональда Трампа: начиная с прически и заканчивая мимикой.


3. Король Нидерландов

Среди мировых лидеров также можно встретить лица, чем-то напоминающие американского президента. Короля Нидерландов можно издалека принять за Трампа. Виллем-Александр еще не встречался с новым президентом США, но, как говорится, все еще впереди. 


4. Жириновский 2.0

В российской политике тоже есть персонаж, которого можно с уверенностью сравнить с Дональдом Трампом. Владимир Вольфович похож на президента США не только поведением, выражением лица, жестикуляцией, но и своим скандальным характером. К тому же, природа одарила обоих горящими глазами и выразительным профилем.


5. Молодой Кокшенов

Корифей российского кинематографа, народный артист Российской Федерации актер Михаил Кокшенов в свои ранние годы обладал «трамповскими» чертами: улыбкой, ушами и, куда же без нее, прической. 


6. Дональд - мастер покемонов

Один из персонажей Покемона, Гамшус, очень любит по утрам укладывать волосы, как новоиспеченный президент. Так что можно предположить, что скоро, благодаря своей шевелюре, Гамшус станет самым модным персонажем мультфильма.


7. Певчая птичка

Свиристель - певчая птица отряда воробьинообразных, очередной персонаж нашего списка, у которого волосы уложены, как у Трампа. Правда, их сходство можно заметить только с утра, когда у главы Белого Дома взъерошенные волосы. Похоже, стрижка президента не только модная, но и универсальная, раз даже птичья мода позаимствовала такой образ.


8. Ты куда, Джигурда!

На российском эстрадном Олимпе есть личность, с которой Трампа можно ассоциировать не только по рыжим волосам, но и по экстраординарным заявлениям обоих. Помимо этого их эпотажное поведение сразу становится главной новостью часа.


9. Во всём виноват Чубайс...

Из крупных политических деятелей общие черты с Дональдом есть не только у голландского короля и лидера ЛДПР, но и у главы «Роснано» - Анатолия Чубайса, который в свои студенческие годы очень напоминал Трампа. Это сходство, как утверждают некоторые эксперты, плохой знак для США. Страну ожидает приватизация по-чубайсовски, как это было в России в 90-х, а каждый американец получит свой ваучер. 


10. Правитель всех котов и кошек

Кот Гарфилд и Трамп – это не просто рыжие ребята, они с одинаковой уверенностью идут к своей цели. Один напролом к президентству, другой готов на всё, чтобы привлечь внимание своего хозяина, потому что у них одна цель - победить своего соперника в битве за место под солнцем.


Продолжая разговор о прическе Дональда, можно вспомнить, как в начале президентской кампании над ней многие издевались, при этом абсолютно не веря в его победу. Но теперь, после того, как рыжий орел занял Белый дом и публика немного притихла с этими шутками, можно смело заявить, что приход к власти Дональда Трампа - это начало новой эпохи в современной моде.